+7(499)226-29-03
г. Можайск, ул. Красноармейская, д. 8
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Можайск?
Вызвать нарколога

Лечение алкоголизма в стационаре: когда необходимо, особенности, где пройти в Можайске

Получить консультацию

Стоимость лечения алкоголизма в МосквеВ некоторых случаях побороть алкогольную зависимость на дому невозможно. Когда необходимо лечение алкоголизма в стационаре и как оно проходит?

На начальных стадиях алкогольной зависимости вполне возможно проводить ее лечение на дому с периодическими визитами в клинику для осмотров и прохождения программы реабилитации. Но если человек сильно зависим от алкоголя, не имеет выдержки и силы воли, без присмотра срывается в запои или его состояние близко к критическому — во всех подобных ситуациях требуется лечение алкоголизма в стационаре.

Пройти стационарное лечение алкогольной зависимости вы можете, обратившись в нашу клинику — "Московский нарколог". Мы лечим алкоголизм на разных стадиях, применяем самые эффективные и безопасные методики, программы реабилитации. В стационаре есть все необходимое для лечения и комфортного пребывания пациентов.  Узнать условия и стоимость лечения алкоголизма в стационаре "Московский нарколог" легко: просто позвоните на нашу круглосуточную телефонную линию.

Стационарное лечение алкогольной зависимости: основные этапы

Лечение алкогольной зависимости в стационаре проводится в несколько последовательных этапов:

Первичный прием специалиста

Лечение алкоголизма всегда начинается с получения консультации у профильного специалиста — врача-нарколога. В ходе первичного приема врач выясняет стаж зависимости, делает оценку состояния здоровья пациента, назначает к проведению анализы, которые помогут разработать индивидуальную схему терапии для стационарного лечения.

Первичную консультацию родственники алкоголиков могут получить и на дому, вызвав специалиста для выведения зависимого человека из запоя или для устранения тяжелых симптомов отравления, спровоцированных длительным приемом спиртного в больших количествах. При таких симптомах бездействовать нельзя, так как алкогольное отравление может привести даже к летальному исходу! Врачи нашей клиники выезжают на вызовы к пациентам круглосуточно, по необходимости помогут организовать госпитализацию.

Записаться на прием или вызвать нарколога на дом для лечения от алкоголизма в стационаре в Можайске в любое время можно, обратившись в клинику "Московский нарколог".

Детоксикационные процедуры

На втором этапе лечения выполняются детоксикационные процедуры, направленные на очищение организма от ядов этанола. Алкоголь отравляет все органы и системы человеческого тела, вызывая в них патологические изменения и сбои в работе.  Это негативное действие токсинов алкоголя устраняется проведением разных медицинских процедур: постановкой капельниц, приемом витаминов и других препаратов, помогающих восстановить здоровую жизнедеятельность организма.

Обратившись в клинику "Московский нарколог", вы сможете пройти лечение алкоголизма в стационаре по цене выгодной и доступной и быть уверенным в том, что мы применяем только безопасные и высокоэффективные лекарственные препараты, вид и дозировка которых подбираются в индивидуальном порядке для каждого пациента.

Терапевтические процедуры

На фоне алкоголизма нередко развиваются различные заболевания или обостряются уже имеющиеся хронические болезни. Естественно, что все эти состояния должны быть устранены перед началом лечения алкогольной зависимости.

Терапевтические процедуры в клинике "Московский нарколог" являются обязательной частью комплексного лечения алкоголизма. Их схема будет разработана лечащим врачом.

Кодирование

Кодирование рекомендовано для пациентов, которые самостоятельно не в состоянии отказаться от спиртного, не имеют выдержки и силы воли, при наличии сильной психологической зависимости от алкоголя.

После проведения кодирования пациент проходит курс психологической реабилитации, являющийся одним из важнейших этапов лечения. Именно реабилитация помогает выработать мотивацию к трезвому образу жизни и избавиться от тяги к алкоголю раз и навсегда.

Подробности по лечению алкогольной зависимости в стационаре, стоимости услуги легко уточнить, позвонив по контактным номерам клиники "Московский нарколог".

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Можайск, ул. Красноармейская, д. 8
Часы работы
Круглосуточно, без выходных